Gustav-Heinemann-Gesamtschule Alsdorf https://www.ghg-alsdorf.de/wp Wissenswertes zur Alsdorfer Gesamtschule Thu, 26 Mar 2020 11:21:19 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.3.2 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/wp-content/uploads/2017/01/cropped-logo_ghg_2015-1-32x32.png Gustav-Heinemann-Gesamtschule Alsdorf https://www.ghg-alsdorf.de/wp 32 32 Kostenfreie Lernangebote https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/03/25/kostenfreie-lernangebote Wed, 25 Mar 2020 12:25:19 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10937 Berufsfelderkundung Jahrgang 8 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/03/19/berufsfelderkundung-jahrgang-8 Thu, 19 Mar 2020 06:38:57 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10924 Lesepaten der GHG https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/03/10/lesepaten-der-ghg Tue, 10 Mar 2020 09:59:54 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10904 Berlin – Studienfahrt https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/03/10/berlin-studienfahrt Tue, 10 Mar 2020 09:28:16 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10892 Verlegung – Musikabend 2020 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/03/09/verlegung-musikabend-2020 Mon, 09 Mar 2020 16:24:47 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10886 GHG meets Khalid https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/20/ghg-meets-khalid Thu, 20 Feb 2020 12:21:48 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10871 Aktuelle Termine https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/18/aktuelle-termine-2 Tue, 18 Feb 2020 14:52:04 +0000 http://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=5914 Schüler online https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/18/schuler-online Tue, 18 Feb 2020 08:46:17 +0000 http://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=2579 GHG meets Palermo https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/17/ghg-meets-palermo Mon, 17 Feb 2020 10:49:34 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10860 Suchtprävention https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/16/suchtpraevention Sun, 16 Feb 2020 07:35:20 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10856 Verabschiedung https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/07/verabschiedung Fri, 07 Feb 2020 08:39:59 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10829 Praktikum bei Soptim AG https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/02/04/praktikum-bei-soptim-ag Tue, 04 Feb 2020 12:04:07 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10818 Schulleitungswechsel https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2020/01/30/schulleitungswechsel Thu, 30 Jan 2020 16:11:04 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10821 Vorlesewettbewerb 2019 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/12/18/vorlesewettbewerb-2019 Wed, 18 Dec 2019 07:32:29 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10738 AWA in Alsdorf https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/11/21/awa-in-alsdorf Thu, 21 Nov 2019 06:58:22 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10720 Umweltpreis verliehen https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/11/13/umweltpreis-verliehen Wed, 13 Nov 2019 12:40:57 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10703 Themenabend https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/10/12/themenabend Sat, 12 Oct 2019 09:32:53 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=9959 Gewinner Klimaschutz https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/09/24/gewinner-klimaschutz Tue, 24 Sep 2019 07:14:41 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10685 Die Neuen sind da! https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/09/05/die-neuen-sind-da Thu, 05 Sep 2019 06:15:27 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10668 Spannender Vorlesewettbewerb https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/07/12/spannender-vorlesewettbewerb Fri, 12 Jul 2019 10:20:32 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10635