Gustav-Heinemann-Gesamtschule Alsdorf https://www.ghg-alsdorf.de/wp Wissenswertes zur Alsdorfer Gesamtschule Thu, 05 Sep 2019 06:17:35 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.3 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/wp-content/uploads/2017/01/cropped-logo_ghg_2015-1-32x32.png Gustav-Heinemann-Gesamtschule Alsdorf https://www.ghg-alsdorf.de/wp 32 32 Die Neuen sind da! https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/09/05/die-neuen-sind-da Thu, 05 Sep 2019 06:15:27 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10668 Spannender Vorlesewettbewerb https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/07/12/spannender-vorlesewettbewerb Fri, 12 Jul 2019 10:20:32 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10635 Abschluss 2019 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/07/08/abschluss-2019 Mon, 08 Jul 2019 13:58:12 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10613 Zeitzeugen digital https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/07/04/zeitzeugen-digital Thu, 04 Jul 2019 05:56:57 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10603 Abiturfeier 2019 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/07/01/abiturfeier-2019 Mon, 01 Jul 2019 16:17:07 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10584 Schulfest 2019 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/06/27/schulfest-2019 Thu, 27 Jun 2019 08:56:44 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10562 NRW Streetkick https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/06/13/nrw-streetkick Thu, 13 Jun 2019 09:42:42 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10556 Gedenken in Brunssum https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/06/12/gedenken-in-brunssum Wed, 12 Jun 2019 07:05:08 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10549 Bienenbesuch https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/06/12/bienenbesuch Wed, 12 Jun 2019 06:46:52 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10543 30 Jahre GHG! https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/06/04/30-jahre-ghg Tue, 04 Jun 2019 11:06:02 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10541 Musikabend 2019 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/05/09/musikabend-2019 Thu, 09 May 2019 08:41:28 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10508 Europa leben https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/05/06/10521 Mon, 06 May 2019 14:59:26 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10521 SV – Ying und Yang https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/03/29/sv-ying-und-yang Fri, 29 Mar 2019 08:29:37 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10497 Schülervertretung in Palermo https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/03/18/schuelervertretung-in-palermo Mon, 18 Mar 2019 12:15:27 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10488 Richtfest https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/02/12/richtfest Tue, 12 Feb 2019 13:10:25 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10416 Antisemitismus https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/02/06/antisemitismus-2 Wed, 06 Feb 2019 08:33:03 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10403 Leuchtende Vorbilder https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2019/01/21/leuchtende-vorbilder Mon, 21 Jan 2019 16:00:26 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10379 Poetry Slam https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2018/12/17/10347 Mon, 17 Dec 2018 11:43:55 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10347 Lebendige Geschichten https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2018/12/17/lebnendige-geschichten Mon, 17 Dec 2018 11:37:32 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10344 Faust https://www.ghg-alsdorf.de/wp/2018/12/17/faust Mon, 17 Dec 2018 11:27:32 +0000 https://www.ghg-alsdorf.de/wp/?p=10339